Это лучше чем было раньше. Но по моим вкусам уступает чистому андроиду.
Сервисы именно от ниссана- бесплатны 3 года, что будет потом никому не известно. В приниципе в приложении можно- открыть/закрыть машину, Поморгать фарами, фары+звуковой сигнал. Плюс автозапуск двигателя. С брелка тоже сейчас можно, но там дальность ограничена, а тут нет.
Можно посмотреть истории поездок, маршрут до машины..
В принципе большинство этого у меня дублирует сигналка, так что мне они без надобности.
В самой голове-есть штатная навигация Tom-Tom. Обвновлять можно самому по интернету, как и саму систему. Как минимум 3 года бесплатно.
Можно подключить Андроид авто и Яндекс авто. А вот это большой плюс!!!
Я уже лет 10 с лишним пользовался навителом и поэтому со скрипом предствлял что то другое. Сейчас пришлось перейти на яндекс. Правда минус нужно по проводу телефон подключать. Можно коенчно и с телефона навителом пользоваться, но не люблю маленькие экраны.
Да и сам экран после 10″- малявочный. Разрешение камер тоже не ахти. Не могу толком что то разглядеть в этих маленьких экранчиках. Проще по зеркалам ездить и писк слушать.
Связь нормальная вроде с машиной..
Да сами карты том-тома-вроде и улицы есть и дома, но постоянно орет, что тут нет асфальтового покрытия, в тех районах где раньше были поля. Как то одно с другим не стыкуется. Так что ей не пользуюсь. Но несколько раз проехал, пользоваться можно, маршруты адекватно строит
Звук нормальный, правда не меломан я.. Играет и ладно, больше не требуется от машинной музыки. Динамики и микрофон нормальные, слышно по телефону нормально меня..
PS Если я правильно понял — Файл не должен превышать более 2мб в размере, иначе Nissan Connect не сможет их загрузить (в моём случае не актуально)
Когда будите загружать себе выбранные Вами области камер слежения и предупреждения, = Рекомендую перед началом скачивания, обязательно там нажать дополнительное подменю (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ).
Там по умолчанию появится вот такая картинка с полностью включенными режимами:
Интересует cid на эту карту России и есть ли новее?
То что на фото это фейк особо предприимчивых продаванов) lcnkr17 новее не выходило
Можно попробовать отсюда.
Кто подскажет: где можно приобрести CD карту навигации России(последнюю)для ниссан коннекта 3 для обновления системы?
это форум по nissan qashqai j11 – на них ниссан коннект 1 не ставился. Ищите на форумах по J10.
Последнее редактирование: 27.09.2020
Приобрел вот такую карту,
Скачал вот такое обновление,
Сменил CID
Отформатировал карту в FAT32 в windows 10,
Перенес папку CRYPTNAV на пустую карту памяти,
После смены CID вы вынули карту, снова вставили и перечитали CID? Он изменился на тот, что программировали (две последние цифры могут отличаться)?
Особое форматирование с особым размером кластера не нужно.
В корне карты памяти должна быть папка CRYPTNAV. Иногда бывают случаи, когда неправильно распаковывают папку из архива и получается папка CRYPTNAV внутри папки CRYPTNAV.
да, проверял. Сейчас проверил еще раз:
CID такой же как в файле CID.txt
папку CRYPTNAV проверил – все в порядке.
Кашкай J11 2017 года.
Ну как написал Virus, возможные варианты:
– заменить переходник SD,
– попробовать отформатировать карту в FAT32 под Линукс или под Windws 10, но снять флажок “быстрое форматирование”.
– перезаписать еще раз карты, например, отсюда.
Добавлю. Через сервисное меню головы можно узнать, видит она карту или нет, статус ОК
Возможно требуется какое-то особое форматирование с особым размером кластера?
Да. Насколько помню там надо выставить размер кластера 8КБ.
Igloo, Virus, Voya, спасибо за помощь, все получилось! Заменил переходник, изменил размер кластера на 4к (было 8к). Думаю с 8к тоже бы работало (не делал промежуточных попыток) и проблема в переходнике.
CID менял при помощи raspberry pi4. У кого нет подходящего ноута, но есть raspberry pi4 – рабочий вариант.
Нельзя так решать проблему, всеми способами сразу. Истинную причину можно и не узнать
скоро я приведу вам рабочую карту Nissan connect 3 V3 Europe.
Nissan connect 3 V3 Europe
День добрый!
А есть у кого-то данная карта? Ссылка не работает. На сколько я понимаю у нее CID 5d5342303030384712593bc80b0114c1. У меня есть карточка с данным CID, осталось мелочи – найти карту под данный CID ))))))))
Заранее Огромное спасибо )
Залил карту K288-LCNKEV3_EUROPE.rar – воткнул – не работает. Форматировал с разными размерами кластера – не работает. Пробовал 4 разных переходника -так же безрезультатно. Еще раз перепроверил СИД – такой как указал выше. Искать дальше переходники пробовать?
Последнее редактирование: 14.01.2021
Проверил – cid сопадает. Судя по всему – карта с моего яндекс-диска. У меня все нормально работало.
У вас заводская карта nissan с уже таким прошитым cid или вы сами меняли cid на карте с чипом самсунг?
Если сид перепрограммируемый, то попробовать еще раз прошить его.
Карту отформатировать под виндой со стандартным размером кластера в файловую систему fat32 и снять флажок “быстрое форматирование”.
китайцы прислали карточку с прошитым этим CID, менять его нет возможности.
Фат32 пробовал уже в самых разных вариациях кластер, быстрое форматирование убирал.
иногда помогало некоторым форматирование карты именно под linux.
как вариант, перезакачать архив карт еще раз.
с папками ничего не нахимичили? – в корне флешки папка CRYPTNAV, далее в ней: CFG,DATA,DNL и два файлика – info, medium
Ну да, снимай) осторожно! Помнишь как с оплёткой мучались)))) и тут так же —не спеши!!!!
Получил сегодня ГУ, вопрос к тебе такого рода, ты провода менял в колодке или все как было родное так и оставлял ? https://www.drive2.ru/l/10157497/
Как ты рельсы с родной магнитолы переставил , у меня болты не подходят , уже замучился
Ну в общем все установил ГУ 10,2″ на Android для Qashqai, все работает!
Обновил до последний версии сам андройд и MCU
1. Что надо сделать это поменять провода, дял того что бы работало управление на руле
2. Я протянул дополнительный микрофон и GPS антенну через панель
3. Рельсы от родной магнитолы не подойдут, поэтому их убираем, с родной панели переставляем железные клипсы на китайскую
4. Подключаем все на место и проверяем что бы все работало
5. Закрепляем все в обратном порядке

6. Обновляем MCU (Android тоже если необходимо) до последней версии (было-стало)


Единственно что я не подключал так это камеру, так ее еще не покупал, но это уже другая история)
Я Прикрепил рельсы на короткие саморезы по металлу (пользоваться шуруповертом), держится крепко.

Для тех кто будет ставить аналогичную магнитолу, снял замеры.
— 12 мм от левого края
— 55 мм от верхнего края
Кнопки на руле работают, без дополнительный манипуляций.
— подключил по следующей схеме:
1. ищем две одинаковые фишки (все было в комплекте)
2. выбираем ту фишку у которой меньше проводов и ее подключаем
ГУ заказывал с Алиэкспресс, 8-ми ядерный процессор с 2Гб оперативки. Сделал видео обзор уже установленного ГУ:
Для тех кто будет ставить аналогичную магнитолу, снял замеры.
— 12 мм от левого края
— 55 мм от верхнего края
Посмотреть вложение 1692
Посмотреть вложение 1693
Кнопки на руле работают, без дополнительный манипуляций.
— подключил по следующей схеме:
1. ищем две одинаковые фишки (все было в комплекте)
2. выбираем ту фишку у которой меньше проводов и ее подключаем
Посмотреть вложение 1690
Ну я смотрел твой пост на драйве, но магнитола село достаточно крепко на посадочные места, в целом, рельсы особо и не нужны. Спасибо за мануал
почему должны быть проблемы ? )) Берите смело, все будет работать норм Но мне кажется дороговато с доставкой. за эти деньги можно аналог по параметрам но 10″ взять
Этот больше внешне понравился) Спасибо за ответ!
Это фигня, я подсел на Samsung ))) s7 edge продал и вот жду S8+
а чего его ждать, уже проадется во всю )
Ну не продаётся он,,,, с 28 числа продажи.!!!
что у тебя за лаунчер стоит на ГУ ?
Покупаете обычное 4-х контактное реле:

В колодке проводов от ГУ есть толстый желтый провод (постоянный+12, питание). На небольшом участке снимаете изоляцию (не разрезая его), подсоединяете (подпаиваете) к нему 2 провода. Эти 2 провода пойдут на 30 (общий контакт, +12) и 86 контакт (+ катушки реле).
Осталось найти “-” для релюшки: снимаете кожух под рулем. В замок зажигания будет вставлен белый разъём, в этом разъёме будет 2 провода – черный и синий. Вот фотка с уже врезанным проводом:

Нам нужен синий (на нем появляется масса когда ключ вставлен в замок). Также снимаете изоляцию, не разрезая его подсоединяете к нему провод. Этот провод кидаете на 85 контакт реле.
Вот собственно всё. Когда вставите ключ – на 87 контакте будет появляться +, который вы кидаете на асс провод магнитолы.
Очень понравилось решение вопроса. А то замучился, в случае если ждешь кого-то. Пытался добраться до замка зажигания, но так и не смог снять пластиковую защиту. верхняя половинка от приборки отстегивается. Ближе к рулю ни в какую. Так и не смог разобрать рулевую колонку, страшно. Если не затруднит, подскажи как добраться до заветного “синего” провода.
Тема раскрыта не полностью, но походу умерла. Прискорбно
Мужики, эту тему можно закрывать, потому что ВСЕ УЖЕ СДЕЛАЛИ за нас .Я , как и говорил, нашел голову DAYSTAR 7015 на андройде 6. Аппарат может всё.
А главное РАБОТАЕТ КРУГОВОЙ ОБЗОР ! У аппарата куча возможностей, которые можно настроить под себя ( если вы не тупой пользователь айфона (огрызка), то вам это очень понравиться). Работает голосовые команды без интернета; парктроники ,при срабатывание , включают камеры; кнопки на руле работают и настраиваются; интересное решение нескольких окон на экране, можно вывести одновременно навигатор+музыку+почту+++и т.д. все будет работать в своем окошке на одном экране.
Короче ставьте и хватить колхозить, я поставил за 33к и это с круговым обзором.
Кстати, продам штатную родную голову 16 года за 10 т.р.
Мужики, эту тему можно закрывать, потому что ВСЕ УЖЕ СДЕЛАЛИ за нас .Я , как и говорил, нашел голову DAYSTAR 7015 на андройде 6. Аппарат может всё.
А главное РАБОТАЕТ КРУГОВОЙ ОБЗОР ! У аппарата куча возможностей, которые можно настроить под себя ( если вы не тупой пользователь айфона (огрызка), то вам это очень понравиться). Работает голосовые команды без интернета; парктроники ,при срабатывание , включают камеры; кнопки на руле работают и настраиваются; интересное решение нескольких окон на экране, можно вывести одновременно навигатор+музыку+почту+++и т.д. все будет работать в своем окошке на одном экране.
Короче ставьте и хватить колхозить, я поставил за 33к и это с круговым обзором.
Кстати, продам штатную родную голову 16 года за 10 т.р.
Посмотреть вложение 1794 Посмотреть вложение 1795
33к как то не бюджетно совсем, но с другой стороны, комфорт тоже важен)
Ссыль дайте на это чудо техники
http://www.daystar.su/
Ценник не бюджет, потому что свежий аппарат, думаю чуть позже опустят цену.
а можно фото меню “о планшете” ?
Последнее редактирование модератором: 11 Окт 2014
Есть еще одно приложение называется Qashqai Drivers’s Guide, возможно было бы полезным, если было бы на русском языке..хотя возможно это в будущем
Я пользуюсь только при ответе на звонк, когда не забываю включить блютус, и музыку слушаю, без всяких проводов, что безусловно удобно. Но больше плюсов я к сожалению пока не нашла(
Netbynet, ну тоже самое я делаю на обычной “голове” ))
Кому нибудь удалось при помощи приложения из Play Market подружить смартфон с магнитолой?
А что мануал гласит?!
Я вам сейчас интереснее историю расскажу! Написал я в службу поддержки. Вот ответ:
Уважаемый г-дин Андрей ##########,
Спасибо за обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан Россия от 17.07.2014 касательно Вашей навигационной системы.
Приносим извинения за неудобства, с которыми Вы столкнулись. Номер Вашего обращения 1-613Z03, пожалуйста, используйте этот номер при дальнейших обращениях по данному вопросу/проблеме.
После диагностирования сообщаем, что автомобиль Ниссан Qashqai (SJNFBNJ#########) не оснащен Новой системой NissanConnect и не может быть зарегистрирован для сервисов, предназначенных для системы Новая NissanConnect. Портал, на котором Вы зарегистрировались, является порталом только для владельцев автомобилей Ниссан Juke 2013 года, т.к. на них установлена другая система.
Просим Вас, обратиться за более подробной информацией в официальное дилерское представительство Ниссан.
Согласна со всем вышесказанным!!! Служба поддержки порекомендовала попробовать через USB , но результат то же!!! Не кодов не паролей не регионов не запрашивает !!!! Работают сервисы ресторанов и аэропортов правда европейких к Москве не имеющих никакого отношения!!!!!обещанной карты google map нет даже близко!!!! Вообщем, система по всей видимости касячная, или не точное описание по настройке!!!! Если Кому удалось совершить “прорыв в будущее”поделитесь опытом!
Последнее редактирование: 13 Сен 2014
Сколько читаю отзывы по NC – косяков в ней много. спасибо в свое время не заказал авто SE+. Лучше взять SE и поставить в неё магнитолу какую хочешь, да хоть тот же самый android и то пользы будет больше, да и финансово в “+” останешься!
а судя по старому кашкаю, этого следовало ожидать,да и платное обновление карт это вообще меня убивает, толи дело Китайская голова, поставил и никаких проблем, что хочешь обновляй
попробую поискать больше информации по коннекту)
Приветствую.
Многого я не ожидал от NC, но, в принципе, некоторые заявленные функции осуществляет.
Основной мой интерес – подключение музыки по USB/BT – вне всяких похвал, все работает, скажем, неплохо.
Пробки – NC подкачивает их из FM радио посредством TMC – смартфон тут конечно не причем. Какая радиостанция вещает TMC – не знаю. Список пробок, звуковое оповещение, отображение их на карте имеется. Тем не менее, YaКарты у меня всегда включены и на телефоне.
господа, а при юзаньи ниссан коннект 2.0 управление голосом есть? У меня на шкоде я нажал кнопочку позвонить, назвал абонента и система начинает звонить, нет необходимости листать телефонную книгу. Но как на этой машине реализована система голосового управления?
кнопку принятия вызова зажми
машина только заказана, вот мне и интересно стало говорит ли с водителем машина или только голосовые метки на номера весить можно?
на айфоне 5 можно
остальные не знаю
подвох вероятнее всего в том, что система работает не пойми как, и возможно только в крупных городах МСК, ЕКБ и т.д.
да нет, у меня тоже не показывает. или я его не понимаю. но есть такая штука что он с радио тащит список пробок и при нажатии на один из пунктов предлагает участок с пробкой
объехать
Все не так. Пробки по TMS он принимает вполне адекватно (также как например гарминовские навигаторы делают) но вот отображает ее весьма креативно. Он рисуют только значек начала пробки, а не подсвечивает всю пробочную дистанцию цветом.
Включается в настройках. Также должна быть включена опция ТА (показывает в правом верхнем углу). Система голосом предупреждает о заторах (если включено в настройках), рисует значок пробки на дороге в месте затора и выделяет дорогу черным цветом. Я пока так разобрался.
А кто-нибудь ездил с “ентой” навигацией на дальнее расстояние (На юг или в другой город). Как она себя показала в дороге? Можно с ней доехать до цели!?
Ездил по центральной РФ и Северо-Западу – вполне адекватно ведет с незначительными косяками.
Просто хотел летом под Питер съездить к друзьям,раньше всё на поезде катал. А сейчас решил на машине сгонять,вот и думаю с этим навигатором или другой ставить надо!?
У меня все какие пробки видит “Внимание затор”, а на самом деле никаких пробок впереди. Откуда он инфу берет, сонект выкл. вроде.
Форумчане, есть такой вопрос – В навигации есть раздел “Опции” – “Режим маршрута” там есть подпункт выбор в меню “Сам. быстрый” , “Экономичный” , “Кратчайший”. Кто какой выбирает при выборе маршрута и есть ли разница между ними!?
Ставлю всегда самый быстрый.
А другие варианты не пробовали, как они ведут к цели?
А все остальные кругами и вокруг до около, проверено.
Приветствую всех форумчан. На гармине привык вбивать координаты цели поездки. А в NC такая возможность отсутствует. Может, кто уже решал эту проблему? Например, через файл POI.csv ?
Проблема решена через запись в файл строки с координатами, например
33.998528,45.020440,”Аэропорт Симферополь”
Координаты беру с карты Wikimapia из адресной строки. Особенность – первой стоит долгота.
Доброго времени суток! Новый Кашкай J11. Что-то никак не пойму – почему у меня Ниссан Коннект, когда ведет по маршруту, то молчит.
Радио, CD-проигрывает. А голосом про маршрут ничего не говорит. Рылся-рылся в настройках – ничего найти не могу по этому поводу заметил только, что над картой есть буквы TA, которые перечеркнуты, это из-за этого озвучки маршрута нет, или перечеркнутое TA это из другой оперы?
TA это traffic announce. Пробки короче. Голос в навигации просто надо включить и выставить громкость.
Это от телефона только зависит. Поддерживает он эту функцию или нет.
