Golf восьмого поколения пришел на российский рынок всего в двух версиях. Базовый хэтчбек с двигателем 1.4 TSI (150 л.с.), «автоматом» и богатым стандартным оснащением стоит от 2 млн 558 тысяч рублей. А на «примерку» мы взяли Golf GTI с турбомотором 2.0 TSI (245 л.с.), семиступенчатым «роботом» DSG и штатной блокировкой дифференциала. Цены на такие хот-хэтчи начинаются с 3 млн 90 тысяч рублей, но наш автомобиль с полным набором доступных в России опций (панорамная крыша, кожаный салон, электропривод сиденья водителя, 18-дюймовые колеса, навигатор, аудиосистема Harman/Kardon и многое другое) оценен в 3,5 млн.


Ау! Где ты, бывшая мечта и основоположник целого класса имени себя? Не видать. Продажи символические, шансы встретить на дороге стремятся к нулю.
Или я тебя просто не замечаю? Так это побочное явление твоего многолетнего увлечения консерватизмом. Каждый следующий Golf традиционно похож на предыдущий, и к восьмому поколению эта кумуляция привела к эффекту невидимки: отвернулся — забыл, повернулся — вспомнил. Предшественника.
А вот изнутри даже предыдущее поколение было добротнее — теперь же и бывшая бедная родственница Octavia после Гольфа воспринимается внезапно разбогатевшей. В салоне витают непривычные ароматы экономии, а отголоски былых ощущений добротности мне находить сложнее, чем откапывать в мультимедийке имитацию кнопок климат-контроля и обогрева сидений. Лучше бы потерялась кнопка обогрева руля на его спице — невзначай чиркаешь ее при поворотах и удивляешься внезапному поджариванию рук.

Впрочем, внешность гармонирует с характером даже в «подогретом» GTI. «Хот» в этом хэтче в основном в динамиках аудиосистемы, приукрашивающей звук двигателя. Сам по себе тот словно стесняется собственного голоса. И старт такой же неэмоциональный, с томительной паузой после нажатия на педаль.
А похулиганить? В GTI мне хочется больше перца и драматизма! Готов простить более нервную педаль газа и ударные переключения вместо незаметного перебирания четок «роботом», главная цель которого — скорейшее достижение высших экономичных передач. Могу вытерпеть еще более жесткую подвеску, не столь мягкие и широкие кресла и неспокойный руль. Соглашусь даже расстаться с несколькими килограммами шумоизоляции.
Однако это просто воспитанный и комфортный Golf. Все как обычно. Скажете, это хорошая заготовка для тюнинга — и можно по заветам Need for Speed чипануть силовой агрегат, допилить подвеску и раздухарить выпуск? Но, может, Golf, тебе пора и самому смелее меняться, а не совсем превращаться в символ уходящей эпохи? Или молодая шпана скоро совсем сотрет тебя с лица земли — в бывшем классе имени те
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
я уже подписан
Всем читателям моего отзыва, ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!
Решил дополнить свой отзыв и поделится свежими впечатлениями от поездки на своем автомобиле “Nissan Teana” Premium-4WD на юга, а если конкретнее – из Саратова в Сочи (точно получилось 1.487 км в одну сторону). Ездили всей семьёй, а семья у меня 4 человека, тобишь – Я, моя вторая Половина, старшая Дочурка и 9 летний Сынишка. Перед поездкой заведомо “забронировал” капот плёнкой, ну не нравятся мне сколы на капоте, а наши щебёнистые, ПОСТОЯННО ремонтируемые ЁКЛМН, дороги проехать без сколов невозможно. А тех кто носится без брозговиков и по обочинам, вообще бы на кол бы сажал, особенно водителей грузовиков !!!
Маршрут следующий :
Саратов —-> Красноармейск —-> Камышин —-> Волгоград —-> Котельниково —-> Сальск —-> Тихорецк —-> Краснодар —-> Адыгейск —-> Горячий ключ —-> Джубга —-> Туапсе —-> Сочи и обратно.
1) У товарища Камри, жалуется, что постоянно задевает пузом на трассе, аж искры летят ! – я проехал на своей Теаночке 3.000 км (туда и обратно) и НИ РАЗУ даже ни чиркнул, и это при полной загрузке, пусть сзади и сидели детишки, но багажник был битком, т.е. машина была “не налегке”.
2) По пибытию на место, усталость конечно была, но МИНИ-МИНИМАЛЬНАЯ, если 28 часов лежать на самом комфортном в мире диване – тоже немного устанешь )))
3) Климат – СКАЗКА, вентиляция сидений – СКАЗКА, спины не потеют, дети в салоне не мёрзнут и “не тают” от жары, выставить оптимально комфортную температуру ЭЛЕМЕНТАРНО !
4) Расход топлива путешествия составил – 10,1 литр./100 км. и это с учётом того, что Сочинский серпантин перегружен АДСКИ !!!!!! Днём всего лишь на 200 км. серпантина убили 5,5 часов, практически стоишь в пробках, а не едешь!!! С ночи на рассвет проскочили тот же путь за 3 часа. На серпантине пыхтят самосвалы, бетономешалки, автовозы и прочая медленно ползучая нечисть, а ещё Сочинские дорожники умудряются на своих узких, загруженных “туристасами” дорогах устраивать еще и многочисленные ремонты участков дороги с закрытием одной из полос !!!
!!!! Но я вам скажу, что не смотря на всю эту, вышеперечисленную жесть – внутри Теаны среди всего этого ХАУСА испытываешь умиротворение и ощущаешь комфорт, даже душевного волнения нет, только ласкающая уши, качественная по звуку музыка и мягкая прохлада )))
9) Ближний свет после регулировки у дилера (немного подняли) порадовал, возможность реагировать на 120-160 км/час на неровности и косяки дорожного покрытия одекватная.
10) Кишочки, какашечки и тела убиенных об морду жуков, матыльков, мух и прочей летящей на свет фар гадости, отмылись с первого раза на автомойке, со стандартным запениванием шамунькой и процедурой отбивания Кёрхером.
Ну вот вообщем то и всё, если есть вопросы – пишите, не стесняйтесь, по возможности отвечу на каждый !
КО ВСЕМ – Будем же ребята и девчата взаимно вежливы и предельно внимательны к друг другу на дорогах, не подвергайте смертельной опасности на дорогах свою жизнь и жизни других участников движения своих и чужих пассажиров необдуманными маневрами и прочей ненужной хернёй!!!
С Вами был Александр «Большой», всем удачного выбора и счастливого пути !
Резиновая прокладка ОДЕВАЕТСЯ НА ФИЛЬТР, а не ставится сверху.
![]()
![]()
Serj in Rogervik
| цитата: |
| хочу поменять фильтр топливный на 1.8 либо 2.0 TDCi |
Поставь от КамАЗа кто то уже здесь ставил. Будет еще дешевле.
![]()
reobass
А справа от фильтра что за беленький девайс?
фотка не моя, прошу прощения\)

Поменял наконец-таки на своем 1.8 tdci топливник вчера.
Не совсем понял, зачем изголяться и сливать, менять фильтр, подлезать в подкапотном пространстве, когда можно контейнер тупо снять и уже на весу (земле, столе и пр.) вылить остатки, спокойно поменять фильтр, закрытить и вставить его обратно, и не корячиться )
ПОтом часа 3 пытался машину завести, чудом завелась – без спрынцовки, видимо не обойтись )
Но зато теперь – машину просто не узнать. Фильтр не менялся около 30 тысяч. Урок на будущее.
![]()
Всем привет ![]() Поменял наконец-таки на своем 1.8 tdci топливник вчера. Не совсем понял, зачем изголяться и сливать, менять фильтр, подлезать в подкапотном пространстве, когда можно контейнер тупо снять и уже на весу (земле, столе и пр.) вылить остатки, спокойно поменять фильтр, закрытить и вставить его обратно, и не корячиться ) ПОтом часа 3 пытался машину завести, чудом завелась – без спрынцовки, видимо не обойтись ) Но зато теперь – машину просто не узнать. Фильтр не менялся около 30 тысяч. Урок на будущее. |
Урок на будущие вам. С сухим топливным фильтром нельзя заводить дизель. Насос гоняющий воздух не жилец. Трудно наполнить фильтр топливом?
![]()
| Где Вы увидели сухую замену? Я не говорил про нее… я говорил об алгоритме. Все тоже самое, но сняв контейнер, а не ковыряясь под капотом, снимая патрубок воздушый, подлезая с баночкой и вставлением трубочки… Куда проще снять контейнер и все делать в более свободном пространстве, и слить и залить, и вставить и крышку закрутить более плотно, нежели в штатном месте. Если у человека большие пальцы (руки) – ему неудобно будет закручивать крепко крышку. |
Тогда все хорошо. Ведь многие люди пытаюясь поменть фильтр не разбираются с принципом работы топ.системы и убивают её своими действиями, одной заменой фильтра.
![]()
Как вариант проверить контейнер и новый фильтр – взять спрынцовку, заткнуть пальцем выходное отверстие в сторону ТНВД и дунуть спрынцовкой (с соляркой внутри разумеется) в приходящее отверстие, чтобы проверить герметичность контейнера и плотность закрытия крышки.
Операцию делать конечно после замены фильтра перед первым заводом дрыгателя.
![]()
подскажите как часто необходимо менять топливный фильтр на 1.6 тдси фокус 2009?
![]()
На 1.8тдси заявленный производителем пробег 60ткм. Но никто на нем столько не ездит. Я каждые 10тыс меняю. Но если на хорошей заправке заправляетесь,необходимости такой частой замены нет. Меняйте хотя бы в 20-30 тыс.
Всем привет, у меня такая проблемка заменили топливный фильтр номер 1 386 037, перед тем как поставить выкрутили штуцер через который сливается конденсат(как я понимаю) и туда залили дизельное топливо, по приезду домой, услышал что когда заводишь машину поздно схватывает, оказалось с этого штуцера сочится топливо, закрутил сильнее но штуцер все равно остается влажным.
попался бракованный фильтр? вроде из под трубок не сочится, больше ведь не откуда? и кто знает можно где-нибудь приобрести пластиковые защелки?
Здорова ребят! А не подскажете номер колечка вот этого и где можно купить? оно рассохлось и через него воздух травит, а находится под крышкой стакана топливного фильтра! Машина FF2 TDCi 115, пробег 87.000 км! в Exist не знают, ещё в пару магазинах не дают консультации касаемо “всяких колечек”, по Microcat`y и FordEtis смотрел – тоже безрезультатно, там лишь только стакан целиком в сборе идёт! Может кто сталкивался!? Заранее спасибо!



Просто для сравнения старый-новый! прошёл 25.000 км!


![]()
| цитата: |
| Первый топливный фильтр заменён |



Да, а на фото старый фильтр просто жесть


Barbel
не поверишь, сам в шоке,

![]()
CAHEK-XAKEP
Колечко это тоже менял, брал обычное сантехническое, которое идет на круглый гусак смесителя

Эх, ща опять ехал на работу – заглох на ходу!

притом прям сразу пробовал завестись со скорости – безрезультатно!

прикарковался у обочины, я принялся уже за привычное в послдеднее время – “прокачку системы”! С каждым разом бью свои рекорды, то 20 минут, то 15, ща вот 9 минут заняло! вожу всегда с собой канистру 5 литров с соляркой, очень выручает!! открутил крышечку фильтра, странно но резиночка эта присловутая стоит ровно и вроде не особый износ у неё! а стакан ваще ПУСТОЙ!

долил в стакан заподлицо, во все трубки (входную и выходную), тонкой струйкой, попутно наблюдая выход пузырьков воздуха из них, и в носик торчащий из стакана, покрутил совсем чуть стартером секунд 10-15, завёл и поехал дальше, как ни в чём не бывало!

вот такая вот история! в чём может быть дело!?!?
Единственная закономерность которую я заметил, это, что с полным баком всё хорошо, а когда остаётся ровно четверть, то начинается гемморой!
фильтр новый, колечки на штуцерах обратки тоже менял! соединения трубок нигде не сопливиться!
vort81
такой вопросик, а соляркой колечко от смесителя не разъест?!
![]()
| цитата: |
| Единственная закономерность которую я заметил, это, что с полным баком всё хорошо, а когда остаётся ровно четверть, то начинается гемморой! |
![]()
CAHEK-XAKEP
Купи фильтр в сборе там и колечко будет.
![]()
CAHEK-XAKEP
Дык, а ты прокладку-то правильно установил??? Так же “снизу”, как у тебя на фото с фильтрами?
Если ты поставил ее “на фильтр” – то будут именно твои проблемы с завоздушиванием.
PVE
Он про другое колечко. См. выше.
Barbel
Чем меньше топлива в баке – тем сильнее надо засасывать насосу, и при 1/4 бака неправильно установленное уплотнение самого фильтра уже начинает настолько сильно пропускать воздух, что воздуха становится много больше, чем топлива. Тем более, все проблемы пошли сразу после замены фильтра – в бак лезть рано.
![]()
CAHEK-XAKEP
Я думаю что нет, моему уже больше года, три смены фильтра, последний раз интересовался-говорит чувствую себя превосходно, не стоит беспокоится. Я бы изначально заменил бы кольцо, прокачал нормально систему(я где то в соответствующем разделе по топливному фильтру описывал свою методу, с использованием трубки от гидроуровня), а после этого уже лез в топливный бак. Золотое правило-сначало копаем самое простое, по мере появления неудач усложняем задачу. Слазить всегда успеешь.
![]()
CAHEK-XAKEP
Кста, а по-поводу колечка – так оно у тебя совсем в неплохом состоянии было: при установке фильтра оно хорошо сжимается и не болтается свободно, как у тебя на фото. Тем не менее, сантехническая прокладка должна так же прижаться, но все-равно, будет склонна к рассыханию от топлива, но работать будет. Возможно, при следующей замене фильтра достанешь ее лопнувшей, фиг знает

Спасибо ребят за отзывчивость, за советы! скоро зима уже, морозы, надо подготовиться, руки мёрзнут уже на улице ковыряться!
jenek83
всё началось чуть-чуть задолго до замены фильтра! стала сопливиться обратка форсунок (второй) из штуцера!

мокрая вся была! в планах было скоро поменять, но потом друг попросил машину, я чё-то запятовал совсем про неё, он катался благополучно! а потом заглох на трассе – звонит, так и так, блин думаю, точно через обратку нахватало воздуха, вспомнил про колечко!

(FORD 1 673 574) кольцо уплотнительное! еле нашёл! купил у официалов (у каждого есть) за 43 рубля!!! так на 20-30% везде дешевле, рублей 30-35 (не критичная разница) Старое было реально потрёпано и изношено! купил сразу 3 штуки! так вот уедешь далеко от Москвы, зимой лютой заглохнешь на морозе и хоть помирай! а всё из колечка в 30 рублей!

Заменил его, когда менял раза с пятого не смог поставить штырёк железный на место, падал постоянно вниз-доставал, на шестой раз упал так далеко, что не достать! затянул на три стяжки – временно (но нет ничего постоянного-чем временное)

! но постояв ночь проблема появилась опять! вновь не заводится! прокачал – завёл! простояв три часа, опять такой же косяк (при четверти бака)! прокачал – залил полный! весь день отлично! неглушил!

с утра опять воздух и треть стакана – да она НИКОГДА в ЖИЗНИ не заведется при полупустом фильтре, как не крути!

опять прокачал минут за 10 уже, до этого пол часа возился))
(!) тут вспомнил, что фильтр давно не менял! поменял вот заодно!
Прокладку поставил точно правильно уже 4-ый раз менял – этот нюанс знаю, спасибо! 😉 Заметил колечко ( там на фотке не видно), из-за того что оно рассохлось, стало больше по внутреннему диаметру, легло неровно в канавку и видны прям были следы прижатия/надавливания от ребра фильтра (точно стояла неровно)! поставил по ровнее (сначало отсоединив все провода и шланги – аккуратно одел верхнюю крышечку и плотно закрутил)! и так катался три дня! думал пропало, но сегодня опять!

уже не знаю где и копать!
vort81
я тоже натыкался, случайно, а если не сложно сможешь показать где писал?!
vort81
Здоровско! Спасибо!! =)
![]()

![]()
CAHEK-XAKEP
Физика, еп, закон сообщающихся сосудов-стоишь куришь, закон работает!
1
