Пропал звук на магнитоле где его искать

Уважаемые форумчане! Обращаюсь ко всем владельцам чудной системы Sync 2. Как выяснилось, у всех повальная проблема – на максимальной или около максимальной громкости в жаркую погоду отключается усилитель. У меня есть музыкальный трек на 3ей минуте которого вырубаются всё динамики кроме центрального в торпеде, если стоит Синк 2 без навигации, то отрубаются все динамики вообще. Вчера на встрече

Курилка Deep impact blue 🙂

я проверил свою теорию ещё на 4х автомобилях – всё как под копирку.
Представители компании Форд Соллерс Холдинг сообщили, что это срабатывает защита, и посоветовали слушать по тише музыку, выбрать другой репертуар, файл или убирать количество басов на эквалайзере. От себя могу сказать, что любая басовитая мелодия на громкости выше середины может вывести из строя Sync 2. Я конечно же написал на горячую линию, но ответ – Ваш случай единичный!!!
Прошу проверить Всех владельцев Sync 2 на вышеописанный косяк и если он имеет место быть, надо писать коллективное письмо или хотя бы по возможности обратиться к дилеру с данной проблемой! С открытием з/н обязательно!

Видео с неисправностью Sync 2

Пропал звук на магнитоле где его искать

Видео с неисправностью Sync 3

Пропал звук на магнитоле где его искать

Размещаю данную тему именно тут т.к. надо собрать статистику и возможно написать коллективное письмо.

Ссылка на 2 трека https://yadi.sk/d/5p0VmDgC3RTASs

Пропал звук на магнитоле где его искать

Трек Mayor Theme# 17 – c 3:00 минуты.

Первая фиксация данной проблемы: Поломки штатных аудиосистем (сообщение #18034979)

Зафиксированные факты: Поломки штатных аудиосистем (сообщение #18034979)
Поломки штатных аудиосистем (сообщение #18370519)
Поломки штатных аудиосистем (сообщение #18047115)

Как вернуть звук: Поломки штатных аудиосистем (сообщение #18047497)

Уважаемые одноклубники, просьба отписать, есть ли данный баг: Mexanik888 NolloN Stein vakteam1 Taja_rus Slllam Sergey302 Titaniumff3 Vitaly VP Polly123 SpiritFly badbdimon -FOX- KomiYakut Ruwalwik mapa3maxa zsm

Проблемные машины VIN:

Не проблемные машины:

Z6F5XXEEC5FY02171 нет проблемы, но есть особенность, у этого вина – двигатель 1.6
Z6F6XXEEC6GE20916 нет проблемы, но есть особенность, кузов универсал и Базовый Синк без навигации
по всем фокусам включая 2017 год АСМ идёт вроде как 2161200 – но инженерный номер можно узнать скорее всего только разобрав. На а/м Z6F5XXEEC5FY01571 уже стоит Made in Russia (владелец сообщил

Пропал звук на магнитоле где его искать

avatar

Пропадание звука в Фокус 3 Рестайл (Audio Control Module)

avatar

avatar

не плохо бы посмотреть от ДОрестайла от РП 7 внутрянку – чем отличается.

оно? РадиоПакет №7 (Sony) (сообщение #12663575)

avatar

слушай ка – оно

Пропал звук на магнитоле где его искать

Пропал звук на магнитоле где его искать

Пропал звук на магнитоле где его искать

Пропал звук на магнитоле где его искать

avatar

Kosh_®
Хочешь прикол? Вчера, едучи с дачи, приключилась со мной обычная проблема. Давненько не было!!! Больше года! Сброс настроек к заводским и перезагрузка SYNC ни к чему не привели. Однако заметил интересный нюанс. Сразу после перезагрузки SYNC начал настраивать громкость голосовых сообщений системы и баба мне прекрасно вещала (возможно для этого используется только центральный динамик), а при переключении на какой-либо из источников я слышал до боли знакомое шипение.

avatar

avatar

Блин, я глянул характеристики выходной микросхемы – даст фору многим. Что ж в SYNC такие траблы!

avatar

avatar

Пропал звук на магнитоле где его искать

Погорячился я мальца. Посмотрел мощность на 2 Ома, а там 44W на канал постоянная и 64 пиковая.

P.S. Странно! Вторая микросхема тоже четырёхканальная.

avatar

вот он подход к клиенту

Пропал звук на магнитоле где его искать

я бы мимо проходил того дилера, так как после письменной претензии ещё сломают что нибудь

Пропал звук на магнитоле где его искать

кстати проблема так и не решена. у многих глюк этот связан с эра-глонасс, хотя мне кажется, что это без разници, просто на моей машине нет её.

Живу в Москве, в новогодние праздники (+4, дождь каждый день), 4 раза полностью пропадал звук. Звук исчезал от запуска до запуска, т.е. в дороге случайного отключения или включения не было. Сел в машину поехал в магазин: нет звука, оставил у магазина на 2 часа, пришел, сел звук появился. Было и наоборот, с утра звук есть, вечером нет. Было 2 в пропадания за день… Мыл машину в праздники, в тот день звук не пропадал.
Машина 2017г.в. сарай, экобуст. Sync 2, 6 динамиков, прошивка 3.10, активирована навигация.
Во время пропадания звука записался к ближайшему дилеру(Рольф-Сити на Ярославке). Приехал по записи 13.01.18, звук конечно работал… Приемщик(Белин Александр) услышав “Sync 2” начал выдварять меня из автосалона, фразы были типа: “обращайтесь когда будет проблема”, “никаких обновлений нет”(как он это выяснил я не в курсе) в итоге договорил до того что “не желаю тратить свое время на ваш автомобиль”. Далее смял мой заказ-наряд и скрылся в рем. зоне.
Как понимаете при очереди на запись в 1-2 недели шансов решить проблему нет. Оставил жалобу в письменном виде, на неделю жду звонка, может появится кто-то адекватный.
Трек из шапки летом не включал.

у меня такая же фигня! звук пропадает сам по себе! никакой закономерности не выявил! Приехал к офицалам, поменяли модуль какой-то, но не смогли прописать его до конца) Три месяца поездил, всё норм был. Сегодня повторилось опять.
Эрыглонасс тоже нет! машину покупал в августе 2015.

Всем привет! Фокус 3 рестайл мафон без навигации. Такая же беда Звук пропадает сам по себе. А иногда ещё и скидывается флешка. Допустим слушаем 64 трек на флешке, бац пропадает звук, при следующем запуске машины минут через 15 звук появится, а флешка начнёт играть с первого трека. Ещё иногда мафон перестаёт видеть телефон подключенный по блютусу. Короче какая то засада!!!

Не так давно пропал звук второй раз за два года. Как раз через день поехали на ТО и попросили посмотреть.
Отдали машину – звук СДЕЛАЛИ. Громко сказано, он видимо появился сам после отключения аккумулятора на время ТО.
Зато теперь в одном динамике имеется дребезг. Особенно слышно во время разговора.
Громко музыку никогда не слушали – штатный звук дерьмо. Он только для фона годится.
Думаю, а не динамик ли виноват в отключении? Может коротит что?

avatar

avatar

Не так давно пропал звук второй раз за два года. Как раз через день поехали на ТО и попросили посмотреть.
Отдали машину – звук СДЕЛАЛИ. Громко сказано, он видимо появился сам после отключения аккумулятора на время ТО.
Зато теперь в одном динамике имеется дребезг. Особенно слышно во время разговора.
Громко музыку никогда не слушали – штатный звук дерьмо. Он только для фона годится.
Думаю, а не динамик ли виноват в отключении? Может коротит что?

avatar

andryyakovlev
Почти так де было,разобрал железяку,а там микросхема прижимается к корпусу,так при сборке не попали под пружинку,которая прижимает микросхему,поправил и все нормализовалось

avatar

…в динамик попала грязь и коротнула катушка внутри него …уходил как у тебя несколько раз в защищу

avatar

И кстати ,есть штатная Музыка в фокусах ,которая не «дерьмо» ! Играет не хуже хармана на мерсе 😁! Я себе ее собрал ))

avatar

avatar

S_N
Да откуда там герметичность то ?) пыль попадает туда из двери,накапливается и портит катушку ) жаль динамик выкинул ,так бы разобрал с фотоотчетом . Какая система стоит на машине твоей ?

avatar

S_N
Да откуда там герметичность то ?) пыль попадает туда из двери,накапливается и портит катушку ) жаль динамик выкинул ,так бы разобрал с фотоотчетом . Какая система стоит на машине твоей ?

Я просто знаю как устроен динамик. Катушка недоступна для пыли. Возле магнита внутри есть ещё диффузор, типа мембрана. На клею. Закрывает катушку. А снаружи – колпачок приклеен. Если спереди смотреть в центре Сам динамик конечно запросто для пыли доступен, я ж не спорю.
Откуда я знаю что за система. 1.5Т, титаниум.
Хреновая)))

avatar

avatar

S_NФото есть экрана ?

posted image

Наверное киёвой акустикой меня избаловали. Первые модели они ещё и акустику чуть не jbl ставили и башку блау..

Периодически пропадает звук. Лечится сменой в настройках звука “ДСП на водителя” на “дс на всех”. Или на оборот. Не знаю почему, но работает.

цитата:
Лечится сменой в настройках звука “ДСП на водителя” на “дс на всех”

А это где там такое??

Там же где баланс и тд, ниже.

avatar

цитата:
Глонасс тётка работала

Не, у меня когда пропадает вроде совсем нет звука.

avatar

S_N
У меня раньше на прошлых сборках чаще вырубался звук, но всегда тётка работала. Это точно) но звук как из радиоточки и громкость не регулируется)

Для статистики: пропал звук в один из запусков, совсем, без предысторий. Ездил 4 дня в тишине (отвратительно), пляски с перезагрузкой и переключением режимов не сработали, вспомнил 1 сообщение с этого форума с кнопкой SOS (машина конца 2016 г., уже с ГЛОНАССом). Сделал экстренный вызов, системный голос было слышно, отменил его – звук появился. Рок-н-ролл вернулся в мою жизнь, к ОД ехать не пришлось, буду наблюдать.

За три года звук пропадал уже раз 5-6 а может быть и больше. Когда по неделе, когда на день, было раз в магазин поехал (8км) звука нет, выхожу – есть.
Если звука долго нет, снимаю клемму с АКБ, жду секунд 30, одеваю обратно. Звук появляется после такого всегда.

Привет всем. На днях после заводки словил дико громкое шипение из динамиков. Помогло глушение минут на 10+. 2016 Фф3 рест синк 2 нави.
Шипело невыносимо громко даже на первом делении. Глушение на светофоре не помогло.

1

* Ultronnv, крутилка “бесконечная”? Если да то это энкодер. Такое бывает у энкодеров. Искать в любом магазине радиодеталей. Только нужно разобрать, выпаять и подобрать похожую. Но сначало советую попробовать почистить аккуратно шлейф, который идёт с этой платы на основную.

* Chubaka885, сегодня проверил, кнопки нажимаются, сенсор работает, но изображения нет 🙁

да бесконечная. я думал может кто уже менял и подскажет какой именно энкодер нужен.

Tetes 6*128G SPro Plus
L836_L839_7708_VER_J_220225_FR4
Не включается
Спаял EMMC
через программатор Z3X снял дамп кроме UDER DATA
Походу дело в прошивке
Как его прошить или есть у кого рабочий ДАМП ?

* Ssskazi, так другой дамп не подойдет. Надо было изначально родной сохранять

дравствуйте. Имею teyes cc3 на Mitsubishi Pajero Sport 3
Проблема: пропадает звук от любых интернет приложений (яндекс музыка, тиайс радио и т д). Звук эфирного антенного радио не пропадает.
Вот видео Проблемы teyes cc3 на Митсубиси паджеро спорт 3
Прошивка от 25.07.2022
После пропадания звука от интернет приложений включаю эфирное радио и звук возвращается. Снова перехожу на интернет радио, музыку и звук пропадает.
Авто имеет штатный усилитель Рокфорд. В настройках канбаса выставлено, что авто с усилителем. Если выставить в настройках канбаса авто без усилителя (звук ужасный), то звук от интернет приложений не пропадает.
При прослушивании музыки через блютуз и с флэшки также звук отваливается.

Может кто подскажет куда копать?

Собственно такая же проблема, но на Pajero 4 с новым усилителем Рокфорд. Также звук лечится или через радио или через выключения зажигания. Обновлял прошивку, не помогло.
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Или может быть * sasha040284, вам удалось ее решить?

* eromos, нет не решил. Оставил стандартный профиль эквалайзера, так работает. На других профилях эквалайзера звук пропадает.

Обновлял прошивку, не помогло.

Так тут явно дело не в самой прошивке.

Я исходил из того, что как я правильно понял в каких то прошивках начальных от teyes у них ресетился dsp схема на плате, и вроде как они как то и что то меняли. Но это не точно.
* sasha040284,, понял, спасибо

Привет всем. Имеется следующая конфигурация – от Teyes CC3 64 звук по оптике выведен на процессорный усилитель Bestbalance DSP-6H. С которого идёт поканалка на фронт – твитеры + мидбасы (2-омные) и на тыл – штатные динамики с придавленным сигналом до -10 db, чтобы были слышны, но не влияли на “сцену над торпедо”. Остальные каналы выставлены на 0 db. И ещё с этого-же усилителя по RCA идёт сигнал на активный сабвуфер Hertz DBA 200.3 в багажнике. Плюсовые и минусовые кабели питания сечением 4G идут напрямую от аккумулятора на усилитель и от него через дистрибьютеры на саб (по расчётам по общему току потребления – с запасом).
Теперь, собственно – проблема: при добавлении громкости на Teyes от 30-ти единиц и выше, особенно, если с хорошими низами, плеер poweramp выключается, хотя всё остальное на ГУ продолжает работать. Пробовал на штатном плеере, то-же самое – плеер останавливается, звук пропадает. При уменьшении громкости всё начинает работать нормально, но тихо 🙁 До установки усилителя и саба, Teyes, как по мне, звучала очень громко уже при уровне 18-20 ед. из 36-ти возможных, теперь требуется побольше добавлять. Понимаю, что выключение происходит скорее всего из-за какого-то перегруза. Но где копать – ГУ ведь не выключается полностью, экран не моргает, а усь и саб тоже не могут отключать плееры. Если кто сталкивался с подобным, отпишитесь, пожалуйста.

До этого стояла 2 года другая андроид голова и все работало.

А вы с сохранением старой проводки подключили? И канбас старый сохранили? Или все новое поставили с новой ГУ?
Если старое оставили, то странно что не работает, если новое, то есть доступ к старому канбасу для тестов?

На старой магнитоле не teyes вообще канбас толком не работал.

Но звук то работал? Если да, то это самое важное как по мне 🙂

Канбас первоначально нужен чтобы ГУ давать возможность получать данные и управлять чем то, что по аналогу сложно реализовать, или невозможно

Например всем всегда подключаю клавиши на руле напрямую. Во первых есть возможность переназначения, во вторых меньше шансов поймать глюк если канбас решит отмереть
То же самое и про заднюю скорость, лучше потратить 5-30 минут и найти откуда взять сигнал с R, чем отдавать это право канбасу. Но вот поворот руля(динамические линии) получают по каншине, недавно поймали глюк, пол года спустя новогоднюю ёлку машина показала на приборке, отключив канбас все стало норм.

Потому если есть возможность, подкиньте старый канбас и проверьте, а остальное уже можно и по аналогу запилить

Всем привет. Заменил на сс3 тач, но он реагирует зеркально, то есть вверх и низ, лево и право перепутаны. Что делать?
Брал на али, отзывы хорошие.

Сообщение отредактировал vovka36 – 07.10.23, 13:59

* vovka36, калибровка не помогает? Шлейф правильно вставлен?

Сообщение отредактировал Chubaka885 – 07.10.23, 16:21

здравствуйте. имеется СС3 2К, авто qashqai 2012 г.
проблема – гу не работает при заведенном двигателе, ( включаешь зажигание, гу запускается и работает, заводишь двигатель выключается, глушишь – мгновенно включается) на g2 и g3 питание присутствует и не пропадает ( 12.2 в. на заглушенном 14.2 в. на заведенном ). пробовал подключать напрямую к аккумулятору, минуя проводку авто ( только g1 g2 g3 ), та же история. подскажите куда копать.

пробовал подключать напрямую к аккумулятору, минуя проводку авто ( только g1 g2 g3 ), та же история. подскажите куда копать.

Т.е. при подключении напрямую от аккумулятора всё остальное (кроме G1. G2. G3) было отключено?
Если да, то это загадка, если нет, то отключите всё (все разъёмы) кроме питания (в т.ч. остальные провода разъёма G), потом подключайте по одному всё остальное, причина выясниться.

* Sergg_G, копать в направлении АСС? Одного плюс и минус недостаточно. При подаче плюса на АСС магнитола пробуждается, при снятии напряжения с АСС она “засыпает”, но не выключается.

Сообщение отредактировал vovka36 – 09.10.23, 00:22

* Sergg_G, проверьте правильно ли расключены провода g2, g3 (и остальные лучше тоже проверить) в черном разъёме, подключения в Магнитоллу. Возможно один из них (например g3) не до конца вставлен. Отключите канбас, если подключен, и проверьте без него.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Chubaka885 – 09.10.23, 06:34

Еще про Ниссан:  Обслуживаем топливный фильтр Кашкая